I.C. MASCALI

Piazza Dante Alighieri – 95016 Mascali

RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA PRIMO GRADO

(I DOCENTI RICEVERANNO PER APPUNTAMENTO – NON  È CONSENTITO IL RICEVIMENTO IN ORARIO COINCIDENTE CON LE LEZIONI, NÉ È CONSENTITO L’ACCESSO ALLE AULE – GLI INCONTRI AVRANNO LUOGO NELLA SALA DOCENTI)

COGNOME E NOME

GIORNO DI RICEVIMENTO

FASCIA ORARIA

1 ANDO’ ROSITA (LETTERE)

Mercoledì

dalle 10.00 alle 11.00
2 ARENA GIUSEPPA (MATEM. – SCIENZE)

Venerdì

dalle 9.00 alle 10.00   
3 CAMPISI LUCIA (LETTERE)

Lunedì

dalle 11.00  alle 12.00
4 CARUSO PATRIZIA (INGLESE)

Mercoledì

dalle 10.00 alle 11.00
5 CLEMENTINI LEONARDO (SOSTEGNO)

Venerdì

dalle 11.00 alle 12.00
6 COCUCCIO CATERINA (TECNOLOGIA)

Giovedì

dalle 9.00 alle 10.00
7 D’AGUANNO GIUSEPPA             Giovedì dalle 9.00 alle 10.00
8 FERRARA MYRIAM (SPAGNOLO)

Venerdì

dalle 11.00 alle 12.00
9 GALATI GIUSEPPINA MARIA (SOSTEGNO)

Mercoledì

dalle 11.00 alle 12.00
10 GALGANI ROSEMARIE (LETTERE)

Giovedì

dalle 10.00 alle 11.00
11 GAROZZO ANNA MARIA (INGLESE)

Venerdì

dalle 10.00 alle 11.00
12 INCARDONA UGO (ARTE)

Martedì

dalle 9.00 alle 10.00
13 LEONARDI ALFIO (SOSTEGNO)

Venerdì

dalle 12.00 alle 13.00
14 LISI CARMELA (MATEM. – SCIENZE)

Martedì

dalle 12.00 alle 13.00
15 LO VECCHIO DOMENICA (MUSICA)

Martedì

dalle 9.00 alle 10.00
16 MARINO AGATA (MUSICA)

Mercoledì

dalle 11.00 alle 12.00
17 MUSUMECI GRAZIELLA M. A. (SPAGNOLO)

Mercoledì

dalle 12.00 alle 13.00
18 PAPPALARDO M. SEBASTIANA(SOSTEGNO)

Martedì

dalle 12.00 alle 13.00
19 SAPIA MARIA ELENA VANESSA (TEDESCO)

Giovedì

dalle 11.00 alle 12.00
20 SCALIA GIUSEPPA (POTENZIAMENTO MUSICA)

Mercoledì

dalle 9.00 alle 10.00
21 SCUTO AGATA (LETTERE)

Martedì

dalle 9.00 alle 10.00
22 SOLLIMA TERESA MONICA(MATEM. – SCIENZE)

Mercoledì

dalle 9.00 alle 10.00
23 SORBELLO MARIA PIA (SOSTEGNO)

Mercoledì

dalle 12.00 alle 13.00
24 SORBELLO ANGELA M (MATEM. – SCIENZE)

Mercoledì

dalle 10.00 alle 11.00
25 TOMARCHIO SALVATRICE (RELIGIONE)

Martedì

dalle 10.00 alle 11.00
26 TORRISI PATRIZIA (LETTERE)

Lunedì

dalle 12.00 alle 13.00
27 TREFILETTI SERGIO (LETTERE)

Lunedì

dalle 12.00 alle 13.00
28 VASTA LUCIA (LETTERE)

Giovedì

dalle 10.00 alle 11.00